HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Darmstadt

Anschrift

Marburger Straße 22
64289 Darmstadt

Öffnungszeiten

Showroom.

Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Verkauf.

Montag – Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Service.

Montag - Freitag: 07:00 - 16:30 Uhr

Teile & Zubehör.

Montag - Freitag: 08:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6151 7007-0

Fax: 

+49 6151 7007-111

Verkauf:

+49 6151 7007-661

E-Mail: 

nl.darmstadt@bmw.de

 
 

Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Oliver Hobitz

Leiter BMW Niederlassung Darmstadt
Telefon: 06151-7007-100
E-Mail: Oliver.Hobitz@bmw.de
Quintina Schiavano
Assistenz Leitung
Telefon: 06151-7007-101 
E-Mail: Quintina.Schiavano@bmw.de
Dietmar Kövari

Leiter Verkauf Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-200
E-Mail: Dietmar.Koevari@bmw.de
Stefan Kehr

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06151-7007-401 
E-Mail: Stefan.Kehr@bmw.de
Nadine Staudt

Diplomatic Sales
Telefon: 06151-7007-215
E-Mail: nadine.staudt@bmw.de
Dietmar Kövari

Leiter Verkauf Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-200
E-Mail: Dietmar.Koevari@bmw.de
Anja Calchera

Assistenz Leiter Aftersales / Verkaufsleiter
Telefon: 06151-7007-301
E-Mail: Anja.Calchera@bmw.de
Michael Dietz

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-229
E-Mail: michael.dietz@bmw.de
Norbert Dreeßen

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-205
E-Mail: Norbert.Dreessen@bmw.de
Diana Höfner

Verkaufsberaterin Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-206
E-Mail: diana.hoefner@bmw.de
Frank Jatho

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-223
E-Mail: frank.jatho@bmw.de
Ümit Karpuz

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-161
E-Mail: uemit.karpuz@bmw.de
Ivano Orru

Senior Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-255
E-Mail: ivano.orru@bmw.de
Adriano Russi

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-212
E-Mail: franco-adriano.russi@
bmw.de
Andreas Seib

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-224
E-Mail: andreas.seib@bmw.de
Nadine Staudt

Verkaufsberaterin Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-215
E-Mail: nadine.staudt@bmw.de
Tim Schwamborn

Verkaufsberater NA / Business-kundenspezialist
Telefon: 06151-7007-214
E-Mail: tim.schwamborn@bmw.de
Tobias Bauer

Product Genius
Telefon: 06151-7007-227
E-Mail: tobias.TB.bauer@bmw.de
Ali Güney

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 06151-7007-207
E-Mail: ali.gueney@bmw.de
Alexander Schmidt

Leiter Service Berater
Telefon: 06151-7007-304
E-Mail: alexander.se.schmidt@
bmw.de
Michael Kegel

Leiter Service Werkstatt
Telefon: 06151-7007-377
E-Mail: michael.kegel@bmw.de
Anja Calchera

Assistenz Leiter Aftersales / Verkaufsleiter
Telefon: 06151-7007-301
E-Mail: Anja.Calchera@bmw.de
Gerd Hanke

Service Berater
Telefon: 06151-7007-567
E-Mail: gerd.hanke@bmw.de
Michael Ernet

Service Berater
Telefon: 06151-7007-336
E-Mail: michael.ernet@bmw.de
Jörg Schniering

Service Berater
Telefon: 06151-7007-357
E-Mail: joerg.schniering@bmw.de
Hartmut Neuberger

Service Berater
Telefon: 06151-7007-315
E-Mail: hartmut.neuberger@
bmw.de
Oliver Gühl

Service Berater
Telefon: 06151-7007-314
E-Mail: oliver.go.guehl@bmw.de
Oliver Bittorf

Service Berater
Telefon: 06151-7007-231
E-Mail: oliver.bittorf@bmw.de
Georg Reimer

Werkstattmeister Karosserie
Telefon:  06151-7007-302
E-Mail:  Georg.Reimer@bmw.de
Christian Stephan

Werkstattmeister-Mechanik
Telefon: 06151-7007-343
E-Mail: christian.stephan@
bmw.de
Stephan Weber

Werkstattmeister Elektronik
Telefon: 06151-7007-318
E-Mail: stephan.wb.weber@bmw.de
Stefan Kehr

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06151 7007-401
E-Mail: Stefan.Kehr@bmw.de
Jaime Coelho-Aguiar

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06151-7007-403
E-Mail: jaime.coelhoaguiar@bmw.de
Wolfgang Schmidt

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06151-7007-406
E-Mail: wolfgang.sj.schmidt@
bmw.de
Christian Kurbatfinski

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-458
E-Mail: christian.kurbatfinski
@bmw.de
Nihat Akbaba

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-450
E-Mail: nihat.akbaba@bmw.de
Thomas Böhm

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-454
E-Mail: thomas.bc.boehm
@bmw.de
Mijo Biljan

Betreuer Fremdwerkstätten
Telefon: 06151-7007-452
E-Mail: mijo.biljan@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Jörgen Deutschmann

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 06151-7007-211
E-Mail: joergen.deutschmann@
bmw.de
Daniela Herrmann

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 06151-7007-326
E-Mail: Daniela.DH.Herrmann@
bmw.de
Susanne Knaus

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Thomas Skwirbat

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Miltiadis Votsis

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de